Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реклама пивного магазина

Можно ли рекламировать Пивной магазин в газетах и на банерах, без использования изображения людей, которые употребляют данный продукт?

03 Мая 2014, 13:44, вопрос №441421 Юрий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Юрий!

    Исходя из своего опыта — антимонопольный орган скорее всего привлечет Вас к административной ответственности. 

    И хотя если буквально читать Закон «О рекламе», то увидим, что запрещена реклама самой алкогольной продукции. Но если исходить из того, на что направлено действие закона — то Вы безусловно будете нарушать Закон «О рекламе»

    Ст. 21 Закона «О рекламе»

    Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.

    И к тому же, я думаю Вы вряд ли найдете желающих разместить Вашу рекламу, поскольку к административной ответственности привлекут не только Вас, но и ту организацию, которая будет оказывать услуги по размещению рекламы.

    Советую Вам поискать другие способы для продвижения Вашего магазина, поверьте — они есть.

    Удачи!



    03 Мая 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats