Можно ли собственнику квартиры изменить постоянную регистрацию жильцов на временную без их согласия?

Вопрос такой в квартире вписаны люди с постоянной регистрацией возможно ли

Здравствуйте. Вопрос такой: в квартире вписаны люди с постоянной регистрацией, возможно ли в жэке без их согласия сделать им временную регистрацию, вместо постоянной прописки ? Если это будет делать хозяин квартиры

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Собственник жилого помещения имеет полное право выписать прописанных лиц, которые не являются собственниками жилого помещения, без присутствия и уведомления прописанных лиц.

Изменить вид регистрации с постоянной на временную можно сделать только предоставив паспорта прописанных лиц.

Желаю удачи!