Подскажите пожалуйста, муж подписал контракт и уехал на СВО остался кредит, мужу на горячей линии в банке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,муж подписал контракт и уехал на СВО остался кредит,мужу на горячей линии в банке сказали чтобы взять КК надо чтоб жена принесла фото контракта.а мне в банке сказали что нужна еще и доверенность.как и где мне ее взять?и доверенность делается одна и на все или что разные доверенности должны быть чтоб я могла обналичивать деньги с его карты?спасибо.

, Инна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна!

Необходима доверенность, заверенная нотариусом.

В случае нахождения Вашего мужа в зоне специальной военной операции и отсутствия нотариуса, доверенность может быть удостоверена командиром воинской части, в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, согласно которой «доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;»

Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенным.

Из документов мужу потребуется паспорт, ваши данные и рекомендую подготовить проект текста доверенности.

С уважением!