Первое заявление уход по причине систематической задолженности по зарплате
Директор просит переписать заявление по увольнении. Первое заявление уход по причине систематической задолженности по зарплате
Здравствуйте, Виолетта!
Постараюсь предоставить вам консультацию, основанную на действующем законодательстве Российской Федерации, с учётом предоставленных вами данных.
В соответствии с пунктом 7 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, работник вправе расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке в случаях нарушения условий трудового договора работодателем. В данном случае, если работодатель не выплачивает заработную плату в установленные договором сроки, это является нарушением условий трудового договора.
В заявлении об увольнении рекомендуется указать причину увольнения, например: «в связи с нарушением работодателем условий трудового договора, заключающимися в несвоевременной выплате заработной платы в установленные договором сроки». Важно указать дату подачи заявления и желаемую дату увольнения. Также следует не забывать о необходимости предупредить работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор заранее, за 2 недели и более.
Надеюсь мой ответ оказался полезен для вас.
Всего доброго Вам.