У меня есть кредит не погашенный, с 2021 года, регулярно из заработной платы он гасится, имеется имущество в

У меня есть кредит не погашенный,с 2021 года,регулярно из заработной платы он гасится,имеется имущество в единственном числе машина и дом,29.01.2025 года пристав выносит постановление о выставлении моего автомобиля на торги,в 2023 году я писала приставам заявление что данный автомобиль мне нужен для работы,она носит разъездной характер что теперь делать,я не прячусь,погасить долг весь не представляется возможности,в адрес пристава сегодня отправила ходатайство,есть несовершеннолетний сын,который учится,переехала из небольшого города в Санкт Петербург чтобы найти более достойную работу, чтобы рассчитаться,а тут это постановление,что делать,чтобы не лишиться машины

, Ирина, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

29.01.2025 года пристав выносит постановление о выставлении моего автомобиля на торги, в 2023 году я писала приставам заявление что данный автомобиль мне нужен для работы, она носит разъездной характер

 У Вас — очень затянутая ситуация. Не вижу  материалов ип, но, если  если это, действительно, долг по кредиту, то пристав — прав, скорее всего (часть 4 статьи 59 ФЗ — 229 «Об ип»), то есть присужденный долг должен быть выплачен должником одной суммой, ибо о повременных платежах, в тексте исполнительного документа — не указано. От обращения взыскания освобождается только следующее транспортное средство ( статья 446 ГПК РФ),

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Нужно  срочно инициировать получение в суде рассрочки исполнения, но время у вас ограничено, так как пристав уже передает имущество на торги, следовательно, оценка уже назначена и проведена, как я понимаю.