Дадут ли административный надзор по окончании исправительных работ?

Добрый день. Освобождаюсь из колонии на исправительные работы, был опасный рецидив. Дадут ли административный надзор по окончании исправительных работ ?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Административный надзор будет назначен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке (согласно пункта 6 постановления Пленума ВС от 16.07.2017г.№ 15 или МОЖЕТ БЫТЬ назначен по окончании исправительных работ(согласно пункта 9 данного постановления)?

Добрый день. Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 15 (ред. от 22.12.2022) О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в п. 9 установлено, что лицу, которому неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена более мягким наказанием, не связанным с лишением свободы, административный надзор может быть установлен в период отбытия наказания, не связанного с лишением свободы. В таких случаях административный надзор начинает осуществляться после отбытия лицом наказания, не связанного с лишением свободы.

Если мой ответ вам помог —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я так поняла Вас, после окончания исправительных работ МОЖЕТ БЫТЬ установлен административный надзор, но не В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ он назначается? Так как в моём случае есть опасный рецидив, а п.6 указанного Вами постановления установлено, что административный надзор в обязательном порядке устанавливается в отношении освобождаемых или освобождённых из мест лишения свободы, если они имеют непогашенную судимость за совершение преступления, указанного в части 2 ст.3 Закона ( опасный рецидив).Так всё таки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ назначается надзор или МОЖЕТ БЫТЬ назначен после исправительных работ?

Как вы верно подметили обязательного установления административного надзора из приведенного текста не следует