Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка

Здравствуйте!

у меня такой вопрос. Мы с дочкой прописаны в трехкомнатной квартире моих родителей( родители и мы с дочкой-всего 4 человека). Дочке 3,5 года. Сейчас переезжаем из своего города в Москву и покупаем комнату(!) в квартире. Естественно, по квадратам на человека будет выходить меньше чем в квартире родителей. Разрешат ли органы опеки произвести выписку ребенка из родительской квартиры и прописать вместе со мной в комнате? и как можно поступить в данной ситуации при условии отказа?есть ли какие то пути решения,кроме увеличения квадратов?

02 Мая 2014, 10:56, вопрос №441372 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Разрешение на снятие с регистрационного учета органов опеки не потребуется, тем более, что ребенок в возрасте до 14 лет по закону должен быть зарегистрирован по месту жительства со своими родителями либо с одним из родителей. 

    02 Мая 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats