8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за драку?

Здравствуйте. Дело в том, что в кафе на день рождения у сестры пропал телефон, начали выяснять у кухонных работников, те в свою очередь сразу же начали агрессировать и оскорблять. Мы с сестрой тоже в ответ на их оскорбление в долгу не остались. И одна из них кинулась на сестру, дабы ее защитить я тоже вступила в так называемую драку (схватили друг дргуа за волосы), максимум что у нее может быть это пара царапин ну и синячок небольшой. У меня на запястии большие царапины и синяк. Они вызвали полицию по 02, приехали сотрудники забрали нас в участок и писали объяснительную, сказали , что дело будет передано в мировой суд. Никогда не привлекались , ничего подобного не было. У меня сейчас практика в детском саду. Что нам может грозить? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Челябинск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса в худшем случае и то спорно

1
0
1
0

Да думаю если хорошо постараться, давить на необходимую оборону, может и без этого пройдет, но это вам защитник хороший на месте нужен, так же дела по этомй статье могут быть прекращены за примирением сторон на любой стадии уголовного процесса до момента пока суд не удалиться в совещательную комнату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2014