Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за драку?

Здравствуйте. Дело в том, что в кафе на день рождения у сестры пропал телефон, начали выяснять у кухонных работников, те в свою очередь сразу же начали агрессировать и оскорблять. Мы с сестрой тоже в ответ на их оскорбление в долгу не остались. И одна из них кинулась на сестру, дабы ее защитить я тоже вступила в так называемую драку (схватили друг дргуа за волосы), максимум что у нее может быть это пара царапин ну и синячок небольшой. У меня на запястии большие царапины и синяк. Они вызвали полицию по 02, приехали сотрудники забрали нас в участок и писали объяснительную, сказали , что дело будет передано в мировой суд. Никогда не привлекались , ничего подобного не было. У меня сейчас практика в детском саду. Что нам может грозить? Спасибо.

02 Мая 2014, 10:43, вопрос №441366 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса в худшем случае и то спорно

    02 Мая 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей

    Да думаю если хорошо постараться, давить на необходимую оборону, может и без этого пройдет, но это вам защитник хороший на месте нужен, так же дела по этомй статье могут быть прекращены за примирением сторон на любой стадии уголовного процесса до момента пока суд не удалиться в совещательную комнату.

    02 Мая 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats