8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за драку?

Здравствуйте. Дело в том, что в кафе на день рождения у сестры пропал телефон, начали выяснять у кухонных работников, те в свою очередь сразу же начали агрессировать и оскорблять. Мы с сестрой тоже в ответ на их оскорбление в долгу не остались. И одна из них кинулась на сестру, дабы ее защитить я тоже вступила в так называемую драку (схватили друг дргуа за волосы), максимум что у нее может быть это пара царапин ну и синячок небольшой. У меня на запястии большие царапины и синяк. Они вызвали полицию по 02, приехали сотрудники забрали нас в участок и писали объяснительную, сказали , что дело будет передано в мировой суд. Никогда не привлекались , ничего подобного не было. У меня сейчас практика в детском саду. Что нам может грозить? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Челябинск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса в худшем случае и то спорно

1
0
1
0

Да думаю если хорошо постараться, давить на необходимую оборону, может и без этого пройдет, но это вам защитник хороший на месте нужен, так же дела по этомй статье могут быть прекращены за примирением сторон на любой стадии уголовного процесса до момента пока суд не удалиться в совещательную комнату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне 16 лет, из-за очередного скандала и драки с матерью она меня выгнала из дома, сказала что я больше ей не дочь, сейчас я нахожусь у бабушки и не знаю что делать с матерью
Мне 16 лет, из-за очередного скандала и драки с матерью она меня выгнала из дома, сказала что я больше ей не дочь, сейчас я нахожусь у бабушки и не знаю что делать с матерью
, вопрос №4863062, Алиса, г. Курск
Автомобильное право
В 21 году лишился 1 раз прав на 1, 5 года сейчас 14 числа задержали, отказался от освидетельствования, что грозит
В 21 году лишился 1 раз прав на 1, 5 года сейчас 14 числа задержали, отказался от освидетельствования, что грозит.
, вопрос №4862538, Антон, г. Москва
Побои
То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, не знаю что делать. Я проживаю с мужем и двумя детьми (9и4 года), в его городе. Не работаю, т.к. муж не разрешает, в городе нет родственников и помощи ждать не от кого. Общаюсь только с соседями, мы дружим и дети наши дружат и в один класс вместе ходят, друг другу помогаем во всём. С мужем здесь ни кто практически не общается, в связи с его характером. Да и вообще друзей у него нет и его родственники с ним тоже не общаются. Дома он настоящий тиран, терпела всё из-за детей, но в последнее время изменилось и отношение к старшему сыну, стало тоже негативное с его стороны. Проявление агрессии, оскорбление и ударить тоже может. После нашего последнего конфликта, произошла драка. На что я первый раз вызвала полицию и написала заявление. Из-за злости он написал встречное заявление, снял побои-зафиксировал (царапины на лице). Так же он написал второе заявление на меня, что я постоянно пью при детях. Но на самом деле, это клевета и могут подтвердить многие, т.к. воспитанием детей полностью занимаюсь только я одна. Третье заявление он написал на соседей, что типо они меня спаивают и плохо влияют на детей. У них семья благополучная живут в полном достатке, трое детей, все учатся на отлично, постоянные секции. Вообщем очередная клевета. Где мы проживаем могут все соседи доказать. Участковая сказала, что поставит на учёт как неблагополучная семья. И меня это очень тревожит. Я конечно не боюсь ни каких проверок, мне скрывать не чего, есть свидетели, но как всё это отразится потом или на детях? То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать? В данный момент буду подавать на развод и раздел имущества. Проживать с ним в одном доме очень трудно и практически ежедневное влияние на психику у детей и меня. Из дома он не уходит, приобретали и строили в браке. Выход вижу только один, уйти на съёмную квартиру с детьми.
, вопрос №4862433, Надежда, г. Нижний Новгород
Гражданство
Подскажите пожалуйста я на два дня просрочила с оплатой патента, что грозит и не аннулируют ли
Подскажите пожалуйста я на два дня просрочила с оплатой патента,что грозит и не аннулируют ли
, вопрос №4861484, Екатерина, г. Москва
Административное право
Произошла драка между двумя одноклассниками, после этого классный руководитель уволилась(учитель просила
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация …. Учимся в 10 классе ( универсальном). Произошла драка между двумя одноклассниками, после этого классный руководитель уволилась(учитель просила директора убрать хулигана из класса) на что директор сказала что ей из за этой ситуации проще расформировать класс чем убирать этого ученика! Нам пригрозили расформировкой класса! Скажите пожалуйста насколько правомерны эти действия! ? Так как после угроз расформирования, некоторые дети стали переводится! Как нам сохранить класс? Ведь нам очень нужно полное образование!
, вопрос №4860635, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.05.2014