Я водитель, был пассажир в машине, который обратился в больницу с травмой после дтп и теперь оформили все через гаи
Попал в дтп на заказе в Яндекс такси, виновником признан второй водитель, который проигнорировал знак и не уступил мне дорогу. Я водитель, был пассажир в машине, который обратился в больницу с травмой после дтп и теперь оформили все через гаи. У меня нет разрешения на перевозку, ОСАГО, осгоп и прочего, для работы в такси. Такой вопрос - взыскивать все ущербы и повреждения будут с виновника или я тоже должен буду платить пострадавшему пассажиру?
, Никита, г. Братск
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! В соответствии с п 3 ст.1079 гражданского кодекса РФ, владельцы автомобилей солидарно несут ответственность за вред причиненный в результата из взаимодействия — столкновения. Вину каждого из водителей и сумму возмещения будет устанавливать суд.