Здравствуйте! Вопрос по начислению пенсии МВД.
С апреля 1994 года по август 2003 года проходил службу в органах МВД. С августа 2003 года перешел в ФСКН, где проходил службу на должностях в оперативном подразделении по сентябрь 2015 года со льготной выслугой. В октябре 2015 года вышел на пенсию из ФСКН по выслуге лет. С учетом льготной выслуги стаж составил 27,5 лет. В 2022 году поступил на службу в МВД, В настоящее время подал рапорт об увольнении в связи с выслугой лет. Однако, при расчёте выслуги пенсионный отдел отказался учитывать выслугу ФСКН в льготном исчислении, ссылаясь на постановление. Таким образом, выслуга составила снова 27,5 вместо предполагаемых 31,5).
Вопрос: учитывается ли при начислении пенсии МВД, что пенсия со льготным исчислением выслуги ФСКН уже была назначена ранее и стаж 27,5 был учтен в 2022 году при новом поступлении на службу в МВД?
, вопрос №4982430, Сорокин Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всю жизнь проработала библиотекарем, сейчас стаж почти 40 лет. Двое детей, была в декрете по три года в 1990 и 1995 годах. Войдут ли отпуска по уходу за детьми в льготный стаж для назначения досрочной пенсии в 58 лет?
, вопрос №4979466, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по пенсионном праву.
Сфр отказали мне в назначении пенсии по старости мотивируя свой отказ тем, что не принимают к учету в стаж годы учёбы в спту с 1983 по1986 гг. Я подавала на до срочную, тк мне 58 лет. Спасибо.
, вопрос №4978551, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.