В праве ли магазин не давать чек за уплаченный шраф в десятикратном размере и при этом не давать товар за который заплачен штраф?

ОБВИНИЛИ В НЕПОЛНОЙ ОПЛАТЕ ТОВАРА...ЕЩЕ НЕ ОТОШЛА ОТ КАССЫ .СОБИРАЯ ТОВАР В ПАКЕТЫ...ПОДОШЛА АДМИНИСТРАТОР,НЕ ПРЕДСТАВИЛАСЬ, И ТУТ ЖЕ ОБВИНИЛА МЕНЯ В КРАЖЕ....НЕ СТАВ МЕНЯ СЛУШАТЬ ПОВЕЛИ В СВОЙ КОБИНЕТ ЗАСТАВИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕДОГЛЯДЕННЫЙ МЕЛКИЙ ТОВАР ЗАСТАВИЛИ ПЛАТИТЬ В ДЕСЯТИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ ШТРАФ...ПРИ ЭТОМ НЕ ДАЛИ МНЕ ЧЕК ЗА ОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФОМ ТОВАР И САМ ТОВАР....В ПРАВЕ ЛИ ОНИЭТО ДЕЛАТЬ?

, НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Это нарушение ваших прав, они не могли так делать. Вам следует обратится с заявлением в прокуратуру по данному факту.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.