В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть
Снимаю квартиру. Неадекватная соседка постоянно требует закрывать дверь в тамбур на ключ. Сегодня ломилась ко мне чуть дверь не снесла. Насколько я знаю закрывать двери в помещениях общего пользования (в тамбуре 6 квартир) запрещено. Она устраивает скандалы и настоятельно требует чтобы я закрывал дверь. Часть жильцов смирилась , часть забивает и бросает открытой. Насколько я понимаю нет ни одного закона, который бы обязывал меня закрывать дверь даже если каким-то чудом юридически эта перепланировка согласована и утверждена на собрании жильцов. Тем более я как арендатор не обязан подчиняться их правилам - я не подписывал соглашения с жильцами.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть - приходится выходить и открывать (коридор довольно длинный ) как минимум это угроза здоровью в случае со скорой - можно ведь и не дойти когда сильно плохо.
Андрей, Вы совершенно правы, преграждать доступ к помещениям общего пользованию соседи не имеют право. Может Вам всем скинуться и поставить на дверь доводчик и все довольны.
Скандалы ей грозят административным наказанием.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество.
Добрый день!
Попроубуйте обратиться с этим вопросом к управляющей компании (или ТСН, в зависимости от того, что у Вас). Как минимум, они могут убрать замок с двери. Если дверь установлена самовольно, можно обязать ее демонтировать через суд.
Поставьте, пожалуйста, + за ответ.
Здравствуйте есои вы не подписывали никаких соглашений то вы не обязаны закрывать эту дверь.
Смотрите договор аренды
См
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 13.12.2024)
ГК РФ Статья 650. Договор аренды здания или сооружения
1. По договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение.
2. Правила настоящего параграфа применяются к аренде предприятий, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об аренде предприятия