За все проживания 12 лет в семье она терпела неоднократные действия насилия, побои были только сфотканы
здравствуйте, такая ситуация :встречаюсь с девушкой, она была под опекой у приемной семьи , папа опекун умер, осталась мать опекунша, недавно моей девушке исполнилось 18 лет и её опекунша выгнала из квартиры в прямом смысле этого слова, остались в квартире вещи и документы, её опекунша не впускает её в квартиру чтобы забрать всё это, сегодня вызывали наряд полиции , когда полиция по стучалась в дверь она сделала вид что никого нет дома и не открыла , после того подошел её родной сын который начал в наглую обзывать мою девушку воровкой и убедил наряд полиции, то что это всё детские бредни , и они просто уехали.
За все проживания 12 лет в семье она терпела неоднократные действия насилия , побои были только сфотканы, опекунша ей угрожала ,что если она заявит на неё, то она будет её еще сильнее бить,когда был жив папа опекун, у девушки были очень теплые с ним отношения, и если мать её била то в секрете от него, также сейчас мама опекун винит мою девушку в смерти отца, помогите пожалуйста как можно с этим разобраться,чтобы её мать опекуна наказали по всей строгой мере и она забрала свои вещи
Здравствуйте!
Если бы по всем фактам причинения телесных повреждений потерпевшая обещалась в полицию, то возможно было бы возбуждено уголовное дело, как по побоям, так и за истязание.
УК РФ Статья 117. Истязание https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b57dd2d1f388b4e1dd1d92556d43d3fcb202f2da/
Чтобы забрать свои вещи, тоже можно обратиться с заявлением в полицию
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Штраф не большой, но будет рассматривать судья и принимать решение, которое обязательно к исполнению.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/