Куда и на сколько уходят сведения о делах которым не дали ход

В 2001 году привлекалась по ст.158 ук рф.Дело" высосано из пальца"(использование печати) и дальше ст.51 с адвокатом мы не пошли.Больше не вызывали,с повестками не приходили.Защитники сказал что по картотеке дело не пройдёт.Прошло 13 лет.Устроилась в универсам известной торговой сети,всё прекрасно,потом решила пройти в другую,самую крупную сеть в городе-но не прошла СБ.В чём дело, мне не объяснили...

, любовь, г. Калининград
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Скорее всего, по базе МВД вы числитесь лицом, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Не исключено, что вы «на бумаге» объявлены в розыск, дело приостановлено, розыск ведется формально, дело либо в архиве, либо утеряно… Чтобы это выяснить, нужно обратиться в следственный отдел, в производстве которого находилось уголовное дело в отношении вас и выяснить ваше процессуальное положение.

Возможно, что причина отказа в трудоустройстве не связана с данным уголовным преследованием.