У меня вопрос, мама купила квартиру студию, площадью 24 квадрата, на стадии строительства в 2016г, за 900 тысяч, но

Здравствуйте. У меня вопрос, мама купила квартиру студию, площадью 24 квадрата, на стадии строительства в 2016г, за 900 тысяч, но попала в долгострой и квартира будет сдана только через месяц в этом году, и через пару месяцев будет подписание документов на квартиру, сейчас цены очень выросли и она стоит около 3 млн, мама хочет переоформить эту квартиру на дочь, как это выгоднее сделать, чтоб дешевле было, оформить договор дарения или продажи квартиры или оформить в наследство, как лучше сделать?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Мама вправе подарить квартиру дочери. Налога у дочери при этом не будет, поскольку являются близкими родственниками.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».