Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора на рассрочку

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу консультацию. Пару дней назад я заключила договор на раассрочку (стиральной машины). Когда ее доставили, она была поцарапана, грязна, и без упаковки. от приемы отказались. При заключении договора сотрудниками не были озвучены условия и название организации с которой договор заключается. Могу ли я расторгнуть договор? Надежда

02 Мая 2014, 08:05, вопрос №441302 Надежда, г. Сосновый Бор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бабенко Ольга
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Конечно, можете расторгнуть договор. В соответствии с ч.5 ст.24 Закон РФ от 07.02.1991 года № 2300-1 (действующий!!!), в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит (либо рассрочку), Вам должны возвратить уплаченную сумму за него и плату за предоставление кредита. Смело расторгайте договор. 

    02 Мая 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда!

    Поскольку товар ненадлежащего качества, то да, Вы имеете право его расторгнуть.

    Удачи Вам!
    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда!

    Поскольку товар ненадлежащего качества, то да, Вы имеете право его расторгнуть.

    Удачи Вам!
    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    02 Мая 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats