О долях в квартире

Квартира свекрови мой муж умер раньше.остался его брат его доля большая в квартире кроме того имеет коттедж 2 этажный.квартиру .а мои дети не имеют жилой площади.Предлагали ему выкупить квартиру.он отказался.Умер в феврале 2014 года родственники нам не сообщили.Можно ли через суд выкупить квартиру моим детям они не имеют жилья.и положено ли мне какая то часть квартиры жене умершего моего мужа раньше свекрови и его брата.

, Нина, г. Новосибирск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нина.

Шансы есть, следует встречаться и обсуждать каким путем лучше пойти.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.