Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать заявление о праве на наследство через нотариуса в другом городе и переслать его по электронной почте, нотариусу где открыто наследственное дело?
Можно ли подать заявление о праве на наследство через нотариуса в другом городе и переслать его по электронной почте, нотариусу где открыто наследственное дело?
Добрый день! Если наследственное дело уже открыто, то вы можете оформить заявление у любого нотариуса и попросить именно нотариуса отправить это заявление и документ, подтверждающий родство с умершим тому нотариусу, у которого открыто дело.
Если же вы своим заявлением хотите открыть дело у нотариуса в другом городе, понадобится еще определенный список документов, в том числе оригинал свидетельства о смерти и справка из паспортного стола о снятии умершего с регистрационного учета.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Ситуация следующая:
Лишили ВУ в городе где прописан
Сейчас нахожусь в другом городе ( временной регистрации нету )
При лишении ВУ не сдавал написал заявление об утери
Вопрос такой: могу ли я сдать экзамен пдд в городе где временно проживаю и получить ВУ ?
Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать
Но что они перешлют если ВУ утеряно
, вопрос №4850076, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую!
Купила онлайн на официальном сайте большого театра через личный кабинет билеты на спектакль себе и сестре. Все оформлено через личный кабинет на мое имя, использовались мои паспортные данные. Платила со своей карты. Я на спектакль попасть не смогу. До спектакля 12 дней, большой театр отказался вернуть мне средства онлайн. Говорят , что могут только лично в кассе. А я нахожусь в другом городе. И мне неудобно ехать и делать возврат. К тому же, почему я покупала онлайн , а возврат только офлайн. Правомерны ли действия театра? И что делать дальше?
, вопрос №4850111, Ангелина, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Как мне восстановить права на получение части накопительной пенсии умершей мамы. Прошел уже год. В течение первых полгода обращалась дважды в ПФР, но мне говорили что получать нечего. Сейчас случайно узнала от знакомых, что можно было подать заявление через госуслуги на именно накопительную часть пенсии. Как восстановить права по данному вопросу?
, вопрос №4849551, Наталья, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Можно ли подать в суд на возмещение ущерба после затопления моей квартиры арендаторами квартиры сверху? После затопления арендаторы покинули квартиру и больше в ней никто не появлялся. Данные собственника (ответчика) - это ФИО и адрес (взяты из квитанции на оплату коммунальных услуг). Ответчик не проживает по указанному адресу. Других контактов собственника нет. Писала заявление в полицию на установление личности, пришел отказ в предоставлении персональных данных. Достаточно ли тех данных, которыми я владею, для подачи в суд?
, вопрос №4848109, Людмила, г. Дубна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отец, проживал в своей квартире один во Владимирской области.Подал заявление о вступлении в наследство нотариусу во Владимирской области.Нотариус выдал письмо в котором указано, что я должен обратится в суд за установлением места открытия наследства, так как у отца на момент смерти была временная регистрация по месту его жительства в своей квартире.Обратился в суд, суд сказал привести на заседание свидетеля , кто подтвердит, что он там проживал.Заседание прошло, суд теперь требует, чтобы я отправил точно такое же заявление о установлении места открытия наследства в администрацию города где он проживал и нотариусу где я подал все документы и заявление. Почему суд это требует? Я не очень понимаю, так как суд идёт уже около 5 месяцев, и все что нужно я уже предоставлял, и документы на квартиру , выписки и тд но теперь опять заседание перенесли, чтобы я принес им подтверждение, что я отправил заявление в администрацию и нотариус. Вот для чего это делается ?
, вопрос №4846396, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.