Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Напал сосед

Пьяный сосед, на замечание о некорректном поведении. Напал и нанес несколько ударов в область лица.Возможно сотрясение мозга, но в травмпункт еще не обращался. Стоит ли идти в травмпункт и провоохранительные органы или это бесполезно? Спасибо!

02 Мая 2014, 01:52, вопрос №441268 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, вообще то это было необходимо сделать незамедлительно после нападения, то есть первым делом вызвать наряд полиции

    02 Мая 2014, 01:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какой результат будет на практике после обращение в травмпункт и полицию! если у меня вреда здоровью не будет, то максимум его заберут на пару часов, потом выпустят!

    02 Мая 2014, 01:57
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    не забывайте что если нет вреда здоровью то как минимум ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации, если же вред есть, то уже ст. 115 Уголовного кодекса, а так же еще есть ст. 112 и ст. 111. То есть дальше остается только написать заявление и не забирать его, настаивать на уголовном преследовании данного лица, Так что идите в травпункт как можно быстрей

    02 Мая 2014, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей Геннадьевич, большое спасибо!

    02 Мая 2014, 02:03
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван!

    А какой результат будет на практике после обращение в травмпункт и полицию! если у меня вреда здоровью не будет, то максимум его заберут на пару часов, потом выпустят!

    Иван

    Да, действительно обратиться в полицию стоит — если даже вред здоровью не установят, то могут зафиксировать побои, за что лицо уже в порядке частного обвинения — путем подачи заявления непосредственно к мировому судье сможете привлечь лицо к уголовной ответственности.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats