Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредитным картам

здравствуйте.залезла в долги по кредитным картам на сумму около 300тысяч рублей.одна рощу двоих детей зарплата 9-10тысяч.чувствую что не могу больше тянуть.что делать?могут ли отнять за долги долевую часть квартиры?что делать?

01 Мая 2014, 22:54, вопрос №441246 рима, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Рима.

    п. 1 ст. 446 ГПК РФ: 

    " 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание".

    01 Мая 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Квартиру у Вас в любом случае не отнимут, если она является единственным принадлежащим Вам жилым помещением. Что касается кредитов — пытайтесь договориться с банками, если не получится и дойдет до суда — в суде обязательно просите снизить неустойку, которую требует банк, также в суде можете ходатайствовать о рассрочке платежа.
    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats