8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата теста ДНК

"Уважаемая Дарина! На основании ч.1 ст.52 Семейного кодекса РФ запись

родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном

порядке. Поэтому лицо, записанное в качестве отца ребенка, родившегося в

браке, имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства. Суд

назначит геномную экспертизу."

При подаче этого иска кто должен будет оплатить экспертизу?

, Дарина, г. Гатчина

Здравствуйте, Дарина.

Экспертизу оплачивает лицо, ходатайствующее о ее производстве. Что-то порядка 30 тыс. Может больше, но не меньше.

После вынесения решения Вы вправе требовать возмещения судебных издержек, в которые входят и расходе по оплате экспертизы, при условии, что решение будет в Вашу пользу. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дарина.

При подаче искового заявления об оспаривании отцовства сразу надо заявлять ходатайство о назначении генетической экспертизы. По закону кто заявляет ходатайство, тот экспертизу и оплачивает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Если внесла 1 миллион при оплате ипотеки я лично
При оплате ипотеки использовался материнский капитал. Как разделить на доли? И в каком соотношении? И как лучше. Если внесла 1 миллион при оплате ипотеки я лично
, вопрос №4775813, Света, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И потребовала оплату в течение трех рабочих дней
Здравствуйте, месяц назад устроилась на работу в мебельную фирму. Не оформляй договор, так как я самозанятая. Мне сразу дали в работу два проекта. Я выполнила их, далее в течение месяца раз в неделю писала, есть ли для меня работа. На что работодатель отвечал мне что пока крупных проектов нет. Так продолжалось в течение месяцев в последний раз, когда я спросила, есть ли для меня работа, мне ответили, что нашли сотрудника в штат поближе к офису и в моих услугах больше не нуждаются. Тогда потребовал оплатить мои два рабочих дня восемь тысяч рублей, по четыре тысячи за один рабочий день. Они отказали мне по причине того, что заказчик отказался от их услуг. Я сказала, что на меня это никак не влияет, потому что я не несу ответственности за конечное решение заказчика. Направила им письменную претензию, где указала, что мною было выполнена вся работа. И потребовала оплату в течение трех рабочих дней. По истечению этого времени предупредил, что пойду подавать на них в суд. Прошло уже четыре дня оплата, так и нет. И работодатель меня игнорирует. У меня сохраненный все переписки и телефонные звонки, где обсуждалось форма заработной платы. Файлы с моей работы, где работодатель подтвердил, что все хорошо отправляется сказчику и ждёт ответа. Какие могут быть мои дальнейшие действия, как мы правильно подать заявления о суд, какие для этого нужны документы и данные. marmazova.a@mail.ru
, вопрос №4775810, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли перенос даты оплаты услуг провайдера с 30 на 28 по статье 192 ГК
Здравствуйте! Подключала услуги провайдера 30 ноября 2024 года, оплаты их услуг производились 30 числом каждого месяца. С 28 февраля 2025 года оплата сдвинулась на 28 число. Последующие оплаты производились 28 числом каждого месяца. Правомерно ли это? Провайдер оперирует 192 статьей ГК.
, вопрос №4775776, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, в какой срок должна производиться оплата?
Добрый день! Я привлекалась работать переводчиком для уголовного дела, в одно из подразделений пограничного управления. Скажите пожалуйста , в какой срок должна производиться оплата? Так как дознаватель утверждает, что заявление на оплату будет готово только после окончания ведения следственных действий
, вопрос №4775790, Александра, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли МУП ЖКХ взимать 600 рублей за проверку счетчиков воды?
МУП Жкх пгт. Пено вывесило объявление о проверке счётчиков воды с оплатой 600 руб . В праве ли они брать оплату с жильцов? Татьяна.
, вопрос №4775614, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2014