В доме, где я живу, постоянно воняет из подвала, там так сильно пахнет, что аж до 5 этажа доходит, дом
Живу в Казани, РТ. в доме, где я живу, постоянно воняет из подвала, там так сильно пахнет, что аж до 5 этажа доходит, дом старый-хрущевка 66 года, куда мне обратить и как, чтобы решили эту проблему, там так сильно пахнет, что аж до 5 этажа доходит
Добрый день!
Прежде всего в управляющую компанию с заявлением в письменной форме.
Подвал относится к общему имуществу многоквартирного дома. В случае необходимости проведения работ все расходы возлагаются на управляющую компанию, с которой у жильцов дома заключен договор.
Добрый день!
Согласен, стоит обратиться в управляющую компанию, ответственную за обслуживание вашего жилого дома, для решения вопросов, связанных с состоянием подвала и устранения возникших проблем. Для этого необходимо подать письменную жалобу на имя руководителя управляющей компании, в которой следует указать суть проблемы и требование о ее немедленном устранении. В случае отсутствия реакции со стороны управляющей компании, возможно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на бездействие управляющей компании.