8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сделать правильно чтоб она была моей на 100% чтоб он не смог после получения денег прописать себя или ребенка обратно

Здравия вам. В 3х комнатной квартире(не приватизирована) прописано я и 2ое несовершеннолетних и брат с детьми несовершеннолетний прописан а совершеннолетний просто проживает. Он хочет продать её мне . Я готова его половину выкупить . как сделать правильно чтоб она была моей на 100% чтоб он не смог после получения денег прописать себя или ребенка обратно.

, Павел, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сделки купли-продажи с неприватизированной квартирой совершать нельзя, так как она принадлежит государству.

Вы только можете договориться с братом о нотариальном отказе с его стороны от приватизации.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
А его дети?

Отказ от участия несовершеннолетних в приватизации может быть оформлен их родителями только при наличии разрешения органа опеки и попечительства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Инспектор сказала, что никаких уточнений и корректировок не нужно после получения акта ждать деньги, но
Подавала декларацию на получение налогового вычета за квартиру. Пришел акт, также вчера созвонилась с инспектором. Оказывается я не вычла уплаченные проценты за 2026 г. и включила в декларацию (логично, но в моменте об этом не подумала((). Инспектор сказала, что никаких уточнений и корректировок не нужно после получения акта ждать деньги, но статус так и висит формирование акта и в акте Сумма налога, подлежащая возврату по 3-НДФЛ с минусом. Прошу посмотреть акт
, вопрос №4956507, Алина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Врио начальника отделения докладывает начальнику отдела не корректную информацию обо мне
Работаю в МВД. Беременность 2 месяца. Со строны руководства оказывается психологическое давление. Врио начальника отделения докладывает начальнику отдела не корректную информацию обо мне. Да, по работе выявлены нарушения, но от своей ответственности за ошибки я не отказываюсь. Я не согласна с тем что мне при писывают и чужие ошибки по работе( ошибки своих любимчиков приписывают на меня).На этом фоне у нас с врио начальника отделения была словесная перепалка, где она задевала мою личную жизнь, унижала и оскорбляла меня. Врио начальника отделения доложила начальнику отдпла преукрасив все как ей выгодно. Начальник отдела вызвал в кабинет при других начальниках отделений для того чтоб меня отчитать. Вызвал не на беседу, не для разговора и урегулирования конфликта в отделении, а для того чтоб дальше унизить и сообщить при всех что я лишена премии, что на мое место есть уже готовых 10 претендентов, что дает время до конца месяца, чтоб врио начальника отделения понаблюдала за мной и доложила начальнику отдела увольнять меня или нет. Я не являюсь аттестованным сотрудником. Но мне были заданы вопросы касающиеся аттестованных сотрудников и почему это я жалуюсь на обьемы заданных мне нагрузок и что я должна их выполнять не жалуясь ни на что, хоть до 11 вечера хоть до часу ночи, что я не привлекаюсь ко всяким ОПМ и по выходным нахожусь с семьей. Слово мне для оправдания дал, но все время меня перебивал и не дал ничего сказать и вообще впринципе не хотел слышать меня. На следующий день я подошла к врио начальнице отделения попросить 2 дня за счет отпуска в связи с тем что 2 дня до обеда не смогу быть на работе, но она сказала чтоб я заявление не писала а просто сходила по делам, а после обеда вышла на работу. Я согласилась. Но через пару дней она мне сказала в лицо, что поставила условия начальнику отдела что не встанет на новую должность изза таких сотрудников как я и что ей надо избавляться от меня и еще от двоих сотрудников( Ей как раз недельки две назад предложили новую должность). Одна сотрудница уже в поиске нового места работы. Тоже не вынесла психологического давления. Сейчас они занялись мной. Я решила все же уйти на два дня за счет отпуска, так будет надежнее, что меня не уволят за прогул. Но мне отказываются подписывать заявление на отпуск в связи с тем что работать не кому. Как защитить себя? Коллеги отказыватся быть свидетелями моего выживания с работы ссылаясь на то что против системы не пойдешь, нам здесь еще работать, прокуратура и суд все равно не пойдут против начальника мвд
, вопрос №4954718, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Купила однокомнатную квартиру до брака(без ипотеки). Потом взяла в ипотеку до брака еще одну квартиру( оформлена только на меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. 1)Если муж умер или мы развелись, у него есть дети ИНВАЛИДЫ и просто дети от первого брака имеют ли право они на эти квартиры или на деньги или сам муж в случае развода?2) Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартиры добрачные?3) Планируем слелать рефинансирование в браке, не влияет ли оно на что-то. В обеих квартирах планируется ремонт. Делаем брачный договор в котором прописана только ипотечная квартира
, вопрос №4954128, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что тоже подаст на получение этой квартиры
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня на руках завещание от покойной двоюродной бабушки. Она ещё давно его написала. 17 декабря наступила смерть. Я прописана в квартире в центре Москвы, 1/4 доля в двухкомнатной на пополам с ребенком. Дело в том, что после расставания муж оставил меня с долгом более 1.5 млн. Кредиты он брать меня не заставлял, вроде сама решила. Но факт остаётся фактом. Погасить мне, как матери ребенка инвалида, очень трудно. Я решилась на процедуру банкротства. У меня есть обычная бабушка ( мама моего отца, папина линия). Ей 91 год, она родная сестра моей двоюродной бабушки. Теперь к вопросам: 1. Процедура банкротства еще не начата. Я оплатила фирме по банкротству 150 тыс. Но для запуска процесса самого банкротства надо оплатить ещё деньги, и тогда они запустят процесс банкротства и начнется реализация имущества. Но сейчас на данный момент эта 1/4 доли в центре Москвы является моим единственным жильем. Поэтому реализация запрещена им будет. Они не могут ее "отобрать". Но для открытия дела по наследству остался месяц. 17 июня крайний срок открыть дело. Я вот тяну с этим, потому что тогда у меня уже будет жильё не единственное, и его могут реализовать за копейки, чтобы покрыть мои долги. Главный вопрос - Что делать?? Как быть в такой ситуации? Время поджимает. Пожалуйста, помогите мне сделать правильно. С мужем кстати официально не разведены. То есть по паспорту он у меня есть, надо на развод подать? Наверное все равно не успеют до 17 июня развести. 2. И ещё вопрос. Бабушка родная, которой 91 год, требует у меня вернуть ей свидетельство о смерти. Она ищет деньги, чтобы выкупить урну и похоронить. До сих пор ещё урна на хранении. Так вот. Эта бабушка стала говорить, что я никакого права не имею, я к ней не ездила, продукты не возила и т.п. Она сказала, что будет оспаривать завещание. Что тоже подаст на получение этой квартиры. Предлагала вариант оформить на нее всю квартиру. Но я не хочу этого делать. Что мне делать? Я, к сожалению, не сведуща в вопросах наследства. Мама кстати предлагает переписать на нее свою долю в центре в виде дарственной. Но этого делать также не хочется мне. Она человек настроения. Боюсь, что в каком-нибудь конфликте она начнет спекулировать, что я тут живу, а всё её. Ну Вы понимаете. Разные поколения и т.д. Бывают конфликты при жизни меня с ребенком инвалидом и моей мамой. В общем я сейчас уже должна решать, можно ли открыть дело по наследству. Бабушка звонит, требует уже документы ей отдать. Тоже что-то будет делать. Что, не знаю. Надеюсь, я описала более или менее понятно. Пожалуйста, помогите мне разобраться и понять, какие шаги выполнить в данном случае. Думала, может быть и не запускать это банкротство. А получить квартиру, продать ее, оплатить с этого долги. Бабушке тоже просто так денег дать. А себе купить другую квартиру. Но мать говорит, что после налога (13проц) и отдачи долга , у меня фактически не останется денег на покупку своего жилья. Прошу у Вас совета и помощи. Что мне делать, по шагам. Заранее Вам благодарна, расчитываю на Ваш опыт и профессионализм.
, вопрос №4954106, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2025