Что делать, если бывший муж не платит алименты более двух месяцев, а приставы бездействуют?
Бывший муж не платит алименты больше двух месяцев, а судебные приставы ничего не делают
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте!
В силу ст.50, ст.102 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться к судебному приставу- исполнителю с заявлением о проведении расчета задолженности по алиментам. Расчет задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего производится судебным приставом в постановлении. На основании вынесенного постановления о расчете задолженности по алиментам, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам.