Выписки/соглашения, которые пройдут вместо паспорта?
Здравствуйте! Купила земельный участок менее 3-х лет назад, сейчас продаю его. Покупатель хочет приобрести участок с привлечением семейной ипотеки. Банк запрашивает паспорт моего продавца участка, т.е. того, кто этот участок продал мне.
Банк ссылается на то, что если участок в собственности менее 3-х лет, то документы для одобрения должны быть, в том числе, от предыдущего владельца участка. Предыдущий владелец отказывается предоставлять персональные данные, т.к. к текущей сделке не имеет никакого отношения. Как быть в такой ситуации? Насколько банк, действительно, имеет право запрашивать данные третьей стороны и отказывать в сделке при отсутствии документов? Может есть альтернативы для решения данного вопроса, предоставить банку какие-то доп. выписки/соглашения, которые пройдут вместо паспорта? ДКП и ЕГРН на участок, конечно же, предоставлены.