Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Производственная травма

Добрый вечер.Год назад упал, выходя с работы, сломал бедро.В скорой травму записали как бытовую, т.к. начальник пообещал компенсировать больничный. Компенсации не последовало. Можно ли изменить характер травмы на производственный и рассчитывать на компенсацию больничного, если работник не был на тот момент официально оформлен на предприятии?

01 Мая 2014, 20:19, вопрос №441199 Олеся, г. Электросталь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олеся, вы сами себя наказали и вернуть назад ничего нельзя.

    01 Мая 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый вечер если был бы оформлен по тк рф на момент травмы  то можно обратиться в трудинспекцию с заявлением о сокрытии несчастного случая на производстве провели бы расследование и если сохранены документы можно было бы оформить травму как производственную. Но учитывая факт отсутствия трудоустройства на момент травмы шансы только теоретические за работника не платили взносы в ФСС..

    01 Мая 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats