Обращение в суд по трудовым спорам
Работодатель нарушил ряд требований трудового законодательства... Начиная с ненадлежащего оформления трудового договора и не организации предварительного медицинского осмотра, заканчивая не правильным переводом с одной должности на другую, формированием некорректных трудовых обязанностей (инструкции) в условиях отсутствия СОУТ и без достаточно учёта вредных и опасных производственных факторов, и многое другое. Можно ли в исковом заявлении в суд требовать только признать незаконными действия (бездействие) и решения работодателя, связанные с этими нарушениями, а обо всей возможной компенсации заявить уже отдельно в другом исковом заявлении, исходя из того, что судом будет признано незаконным?
Анатолий, нужно в исковом заявлении описать суть нарушений, указать нормы права которые нарушает Ваш работодатель и просить суд привлечь его к административной ответственности.