Можно ли повысить арендную плату за квартиру без письменного договора?
Я решил арендовать квартиру у своего знакомого на срок шесть месяцев. Мы устно договорились о цене и условиях, но не подписали никакого договора. Через месяц мой знакомый решил, что хочет поднять арендную плату, и сказал, что я должен платить больше, иначе он меня выселит. Имеет ли право мой знакомый увеличить арендную плату, если у нас не было письменного договора? Какие действия я могу предпринять в этой ситуации?