Через время принял решение забрать заявление, но мне скащали что делать это нельзя, можно лишь написать новое заявление с просьбой не проводить проверку по ранее написанному мной заявлению

в состоянии алкогольного опьянения было написано заявление о причинении средней тяжести вреда здоровью. Через время принял решение забрать заявление, но мне скащали что делать это нельзя, можно лишь написать новое заявление с просьбой не проводить проверку по ранее написанному мной заявлению. Написал так скажем такой отказ от своего заявления. Сотрудник полиции говорит, что будет заведено уголовное дело за дачу ложных показаний, намекая на получение им денежных средств.

Скажите, считается ли заявление, от которого я потом добровольно написал отказ, дачей ложных показаний?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Сведения, изложенные в первоначальном заявлении, при определенных обстоятельствах могут быть расценены как заведомо ложный донос.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».