Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Место на рынке палаточной торговли

директор муп рынка сказал,что не даст нам торговое место на рынке, если мы уйдем торговать на частный крытый рынок, а потом захотим вернуться(сейчас мы торгуем на муп рынке), а когда мы спросили можно ли арендовать место на частном рынке и у нее, нам поставили условия - заплатить аренду сразу за весь месяц, хотя раньше мы платили по тем дням когда торговали(мы не каждый день торгуем), законны ли действия директора муп рынка?

01 Мая 2014, 19:03, вопрос №441162 Тамара, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 15. Размещение и порядок предоставления торговых мест

    6. Порядок заключения договора о предоставлении торгового места, его типовая форма устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Таким порядком должна предусматриваться упрощенная форма договора о предоставлении торговых мест на сельскохозяйственном рынке, сельскохозяйственном кооперативном рынке, а также гражданам — главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, на универсальном рынке. Цена договора о предоставлении торгового места определяется управляющей рынком компанией самостоятельно. 

    8. Управляющей рынком компании в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации запрещается создавать дискриминационные условия при распределении торговых мест. 

    Скажите что напишите жалобу  в УФАС рынок очень серьезно оштрафуют .....

    01 Мая 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats