Здравствуйте.Знакомый на работе проходит медика в обязательном порядке.Алкотестер показал 0.14 при выдохе.Грозит ли ему увольнение?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Елена!
Да, за появление на работе (в состоянии алкогольного опьянения работодатель вправе уволить работника по своей инициативе.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».