Я хочу платить за квартиру отдельно от них и прошу у них номер щёта, а они не дают

Получали квартиру мои родители трёшку от государства мы с сестрой и мать отец умер. Между нами произошла сора и в связи с этим они запрещают пользоваться кухней ванной и туалетом . Я хочу платить за квартиру отдельно от них и прошу у них номер щёта , а они не дают . Такое ощущение как будто выживают специально . Денег давай но нечем не пользуйся . чего можно поделать

, Григорий, г. Бодайбо
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо в письменной форме предложить остальным собственникам разделить счета на оплату коммунальных услуг. Если Вам удастся это сделать, то Вы обращаетесь в управляющую организацию с соответствующим заявлением.

Если прийти к единому мнению с другими собственниками не удалось, то Вы можете обратится в суд с исковым заявлением к другим собственникам, указав управляющую организацию в качестве третьего лица.

Для обращения в суд Вам потребуется:

  • исковое заявление, а также документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основывается требование;
  • копия паспорта истца;
  • выписка из ЕГРН;
  • кадастровый паспорт;
  • подтверждение оплаченной госпошлины;
  • документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на разрешение спора, если такие были;
  • уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим участникам дела копий иска и приложенных к нему документов, которых у них нет, в том числе в случае подачи заявления в электронном виде.