Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Авария с участием несовершенолетнего

Сын(16 лет), своевольно забрал мою машину (матиз 2004 г) (в техникуме прошел обучение на категории В и С, но права не получены по возрасту) и попал в ДТП, поворачивал налево и в правый бок автомобиля въехал автомобиль (ВАЗ 1996 г) который заканчивал движение на мигающий свет светофора. Пострадала пассажирка(1956г/р) ВАЗ сломаны два ребра, повреждение миниска. экспертиза установила причинение вреда здоровью средней тяжести, с потерпевшими договориться не получилось они просили 150000, у меня таких денег нет. Что может грозить мне и сыну по суду? штраф по постановлению по ДТП уплачен сразу после вынесения решения.

01 Мая 2014, 17:26, вопрос №441114 Оксана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    добрый день. Наложат штраф и присудят возмещение вреда

    01 Мая 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Штрафы мы оплатили. Возмещение ущерба в размере?

    01 Мая 2014, 17:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Какие штрафы Вы оплатили?

    01 Мая 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по постановлению по делу об административном правонарушении, управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС. Виновен по ст. 12.7 ч1 КоАП РФ п .2.1.1 ПДД РФ штраф в размере 5000 рублей

    01 Мая 2014, 17:39
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Еще грозит ст. 12.24:

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    Ущерб придется возместить полностью

    01 Мая 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У машина потерпевших оценена в 20000 рублей до совершения аварии, сколько присудят за ребра.

    01 Мая 2014, 17:51
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Суд решит. 10-20 тыс. как правило

    01 Мая 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Очень полная консультация.

    01 Мая 2014, 18:25