Такая ситуация

Мой покойный отец состоял в браке с 1971 года, в 1976 году моя мама развелась с ним через суд, на суд он не явился. По месту жительства он не получал свидетельство о разводе. В 1990 году он женился, паспорт у него был поменян, и в паспорте не было печати о расторжения брака. В 1995 году он развелся. И в этом же году женился уже по месту жительства, но его брак не могли зарегестрировать. В ЗАГСе не было постановления суда о расторжения брака 1971 года. И тогда он подложил документ что он вдовец, якобы моя мама мертва. И брак 1995 года зарегистрировали.

Считаеться ли брак заключеный 1990 году, и в 1995 году действительным, ведь сказано в СК ст. 25, что он не имел право вступать в брак пока не получил свидетельство расторжении предыдущего брака.

  • Scan
    .jpg
  • Scan2
    .jpg
  • Scan3
    .jpg
, Рамис, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рамис. Ничего не поняла. Если отец развелся в 1995 году, почему он не мог жениться? И из каких источников вам известно, что в ЗАГСе не было постановления суда?  Если он  женился, как понять, что брак не могли зарегистрировать? Зачем нужно решение суда от 1975 г., если он развелся в 1995 году? Откуда вам известно, что он подложил документ, что он — вдовец? И, самое главное, откуда, из каких источников вам все это известно? Не в ЗАГСе же вам сообщили, что был «подложен» документ, или что в ЗАГСе не было решений судов?

Рамис
Клиент, г. Казань

Когда я приехал на родину отца, то обнаружил что в книге регистрации актов нет записи о разводе отца и матери. А на странице нового брака в 1995 году стоит отметка что он вдовец. И женился он опять на женщине с которой был в браке с 1990 года. Все это я узнал в ЗАГСе.

В ЗАГСе не было решения суда, и отец не получал свидетельство о росторженья брака с моей матерью.

Рамис
Клиент, г. Казань

Обратите пожалуста внимание на пунк 14, в scan3.