Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Такая ситуация

Мой покойный отец состоял в браке с 1971 года, в 1976 году моя мама развелась с ним через суд, на суд он не явился. По месту жительства он не получал свидетельство о разводе. В 1990 году он женился, паспорт у него был поменян, и в паспорте не было печати о расторжения брака. В 1995 году он развелся. И в этом же году женился уже по месту жительства, но его брак не могли зарегестрировать. В ЗАГСе не было постановления суда о расторжения брака 1971 года. И тогда он подложил документ что он вдовец, якобы моя мама мертва. И брак 1995 года зарегистрировали.

Считаеться ли брак заключеный 1990 году, и в 1995 году действительным, ведь сказано в СК ст. 25, что он не имел право вступать в брак пока не получил свидетельство расторжении предыдущего брака.

  • Scan.jpg
  • Scan2.jpg
  • Scan3.jpg
01 Мая 2014, 16:57, вопрос №441096 Рамис, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рамис. Ничего не поняла. Если отец развелся в 1995 году, почему он не мог жениться? И из каких источников вам известно, что в ЗАГСе не было постановления суда?  Если он  женился, как понять, что брак не могли зарегистрировать? Зачем нужно решение суда от 1975 г., если он развелся в 1995 году? Откуда вам известно, что он подложил документ, что он — вдовец? И, самое главное, откуда, из каких источников вам все это известно? Не в ЗАГСе же вам сообщили, что был «подложен» документ, или что в ЗАГСе не было решений судов?

    01 Мая 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда я приехал на родину отца, то обнаружил что в книге регистрации актов нет записи о разводе отца и матери. А на странице нового брака в 1995 году стоит отметка что он вдовец. И женился он опять на женщине с которой был в браке с 1990 года. Все это я узнал в ЗАГСе.

    В ЗАГСе не было решения суда, и отец не получал свидетельство о росторженья брака с моей матерью.

    01 Мая 2014, 21:32

    Уточнение клиента

    Обратите пожалуста внимание на пунк 14, в scan3.

    • Scan.jpg
    • Scan2.jpg
    • Scan3.jpg
    01 Мая 2014, 21:36
stats