Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как матери переоформить наследство от умершего сына?

Как матери переоформить наследство от умершего сына????? если на это наследство притендуют три кандидатуры: мать жена и сын умершего. Жена отказуется в пользу свекрови,но мать и сын умершего не отказуются как быть ?? и как можно решыть ??

01 Мая 2014, 16:54, вопрос №441095 Денис, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

     В силу статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Из Вашего вопроса непонятно о чем идет речь: «Как матери переоформить наследство от умершего сына?.. но мать и сын умершего не отказываются, как быть?» . 

          Принятие наследства оформляется у нотариуса по месту нахождения имущества в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, т.е со дня смерти наследодателя.  

    01 Мая 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats