Как матери переоформить наследство от умершего сына?

Как матери переоформить наследство от умершего сына????? если на это наследство притендуют три кандидатуры: мать жена и сын умершего. Жена отказуется в пользу свекрови,но мать и сын умершего не отказуются как быть ?? и как можно решыть ??

, Денис, г. Донецк
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 В силу статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Из Вашего вопроса непонятно о чем идет речь: «Как матери переоформить наследство от умершего сына?.. но мать и сын умершего не отказываются, как быть?» .

      Принятие наследства оформляется у нотариуса по месту нахождения имущества в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, т.е со дня смерти наследодателя.