Здравствуйте, работаю в госучреждении, на работу приезжаю на машине, въезд по пропускам, некоторым

Здравствуйте, работаю в госучреждении , на работу приезжаю на машине, въезд по пропускам, некоторым сотрудникам не выдают пропуск на автомобиль на территории Университета, законно ли работодателем ограничивать въезд на территорию ВУЗА?

, Максим, г. Москва
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с законодательством Российской Федерации колледж как образовательное учреждение имеет право устанавливать определенные правила внутреннего распорядка, включая регулирование парковки на своей территории. Однако эти правила должны быть прозрачными, обоснованными и применяться ко всем участникам образовательного процесса равномерно. Поэтому, если колледж решает ограничить доступ на парковку только для директора, это может быть противоречие закону обеспечения равных прав и свобод для всех участников образовательного процесса. В случае незаконного ограничения доступа на парковку для определенных категорий лиц, студенты и педагоги могут обратиться к администрации колледжа с просьбой рассмотреть данное положение и привести его в соответствие с законом.

 Запросить устав и правила внутреннего распорядка колледжа, законы об образовании и труде Российской Федерации.

За дополнительной консультацией — пишите в личные сообщения.

Помогу составить необходимый пакет документов.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!

Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Максим!  Согласно ч. 2 ст. 269 ГК РФ лицо, которому земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование, вправе, если иное не предусмотрено законом, самостоятельно использовать участок. Следовательно,   Учреждения вправе устанавливать пропускной режим на земельном участке ином объекте недвижимости, принадлежащем ему на праве оперативного управления (бессрочного пользования).