Законно ли так ухищряться с выплатами?

Здравствуйте! Работаю в компании, где обещанная заработная оплата(окладом n-ая сумма) не фигурирует в договоре. У каждого сотрудника в трудовом договоре установлена окладом сумма меньше, но выплачивается премиальная часть как раз до n-ой суммы, чтобы получился оклад.

При чём по положению компании выплаты проводят 3 раза и не очень удобно(13 числа 1 часть зп, и как в договоре сказано до последнего числа расчётного месяца они могут задерживать вторую часть зп, аванс платится 28 числа). В январе возникла задержка зп, но предъявить компенсацию за это не могу, так как в договоре установлен меньшая сумма оклада. Законно ли так ухищряться с выплатами? Расчётные листы уже запросила.

, Сабина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут