Нужно ли мне платить в этом году НДФЛ за 2024 год?
Добрый день!
Вопрос по НДФЛ нерезидентов за 2024 год. Я физлицо, работающее по договору ГПХ в российском юрлице.
За 2024 год имею статус нерезидента.
В обзорных статьях разная информация, где-то пишут что ГПХ изменения не коснулись, где-то что за 2024 платят все нерезиденты
Здравствуйте, Алена!
С недавнего времени это неважно: являетесь ли вы резидентом или нет!
НДФЛ нужно удерживать при каждой выплате!
Расчетные периоды для НДФЛ в 2024 году: с 1-го по 22-ое число и с 23-го по 30 (31) число.
3. На день выплаты заработной платы за месяц рассчитываем страховые взносы по ставке 30% (для обычной организации или ИП, которые не являются льготниками).
5. 25 числа месяца подаем в ИФНС уведомление об исчисленных суммах НДФЛ за период с 1 по 22 число месяца, а также страховых взносах.
За дополнительной консультацией — пишите в личные сообщения.
Помогу составить необходимый пакет документов.
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!