148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оплата подоходного налога

Здравствуйте!

Я получила в наследство по завещанию квартиру бабушки (в ее собственности было 2/3). В этой квартире более 3 лет я имею долю 1/6, также долю имеет моя мама (ее невестка) - тоже 1/6. Если я продам квартиру в ближайшее время, т.е. до истечения 3-летнего срока с момента вступления в наследство и оформления свидетельства на бабушкину долю на меня, нужно ли мне будет платить подоходный налог 13% со всей моей доли (2/3+1/6)?

01 Мая 2014, 15:58, вопрос №441068

Уточнение клиента

Пожалуйста, уточните статью в законодательстве РФ, на которую можно сослаться.

02 Мая 2014, 15:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
139
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае период владения будет считаться с момента первичной регистрации права собственности на вашу долю (1/6), т.е. под налог вы не попадаете.

01 Мая 2014, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут