Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать?

Здравствуйте, такая запутанная история. у нас дом на двух хозяев. Одна часть принадлежит мне - 7/9 долей. Другая часть мачехе- 2/9долей. Раньше дом был разделен почти поровну- моя часть была шире. в этом году я отсудила у нее комнату, т.к. она занимала эти квадраты и не хотела отдавать. Комнату я забрала и моя часть оформлена в собственность. У мачехи её часть в собственность ещё не оформлена. Теперь как делить огород и землю вокруг дома? Общая площадь 5,88 сотки. Мачеха каким то образом оформила в собственность "свою" долю земли- почему то у неё оказалось 2,19 сотки. я с этим не согласна!!!!! Получилось так что у меня оформлен квартира, а земля ещё нет. А у мачехи наоборот. Что делать?

01 Мая 2014, 14:46, вопрос №441036 Лилия, г. Томск

Уточнение клиента

я хочу понять, сколько положено мне земли. И как по каким признакам делится наша земля? Я уже собираю документы с юристом чтобы подавать в суд. И хочу убедиться что закон на моей стороне!!!!

02 Мая 2014, 20:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если Вы не согласны с тем, какая доля находится в собственности у мачехи, Вы можете оспорить ее в судебном порядке.

    Однако, из Вашего вопроса, неясно, каким образом Ваша мачеха оформила право собственности на земельный участок. Нужно подавать в суд, с ходатайством об истребовании дела из Росреестра по Томской области.

    01 Мая 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    понимаете, если бы оформляли право собственности на земельный участок одновременно, то здесь все просто: доля соразмерная доли в праве собственности на жилой дом.

    мне в данном случае неясна история возникновения права собственности на ваш земельный участок.

    03 Мая 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats