Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать?

здравствуйте! у нас одна комнатная квартира не приватизированная, год назад умер отец( главный квартира съемщик) квартиру надо переоформлять(квиток по кварплате приходит на отца) на что брат не дает согласие.У меня родился ребенок, живем вчетвером( мама, я, мой сын и брат..все прописаны) брат не платит за квартиру, приходит и начинает качать свои права мол я здесь прописан и делаю что хочу, включает громко музыку когда я ребенка ложу спать(3мес) естественно ребенок плачет ему не заснуть. можно ли как то этот вопрос решить через суд, что делать в этой ситуации, как быть? подскажите пожалуйста((( сил больше нет"

01 Мая 2014, 14:45, вопрос №441035 оксана, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    1. Вашей маме оформить договор социального найма жилого помещения на свое имя (на его основании  будут внесены изменения в лицевой счет данных о нанимателе жилого помещения) 

    Чтобы
    заключить договор социального найма, следует обратиться в жилищный отдел
    соответствующего Департамента жилищной политики. В этот орган представляются
    следующие документы: заявление, документ, удостоверяющий личность заявителя,
    копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи,  свидетельства о смерти.

    2. Брат живет постоянно в этой квартире или проживает в другом месте и только иногда приходит?  Это важно.

    3. Вызывайте полицию каждый раз, когда брат ведет себя неадекватно (доказательство в суде в соответствии сост. 56 ГПК РФ). .

    4. Жду ответа на свой вопрос. 

    01 Мая 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats