Здравствуйте!
Подскажите, что означает «Всего найдено 1 открытое наследственное дело» с 2002 г.
Это означает, что после смерти лица (наследодателя), в отношении которого вы делали запрос, наследники открыли наследственное дело, и может означать, что ими принято наследство в установленном законом порядке.Через подобные запросы можно узнать о факте открытия наследственного дела и получить контактные данные нотариуса, в чьём производстве оно находится.
И могу ли я как дочь узнать кто вступил в наследство?
Да, вы, как наследник 1 очереди (ст.1142 ГК РФ), предъявив документы, подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем (ваше свидетельство о рождении), имеете право обратиться к нотариусу, который открыл наследственное дело и узнать кто принял наследство.
При этом для содействия в реализации конституционного права граждан на наследование материалы наследственного дела могут быть предоставлены нотариусом для ознакомления наследникам, а также лицам, имущественные права которых затрагиваются (например, наследникам по закону при наличии завещания), по их письменной просьбе и предъявлении соответствующих документов, подтверждающих их заинтересованность.
Процедуру ознакомления с материалами наследственного дела определяет непосредственно нотариус. Например, ознакомление с материалами дела может осуществляться путем их оглашения или предоставления необходимых сведений и информации. (п. 4.7 Методических рекомендаций, утв. Решением Правления ФНП от 25.03.2019, Протокол N 03/19; Письмо ФНП от 30.05.2013 N 1216/06-09).
В связи с этим Вам необходимо будет установить факт родства. Если никаких документов вообще нет и нет возможности их восстановить и ранее вообще не было, то вероятно Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с наследодателем (ст. 266 ГПК РФ ).
Допустил ошибку в ответе выше, поскольку документальное подтверждение родства есть, Вы можете сразу обратиться к нотариусу, который открывал наследственное дело наследодателя с этими документами, чтобы узнать, кто вступил в наследство.