Можно ли оспорить сокращение родителю-одиночке с ребенком 6 лет?

Добрый день! Я являюсь родителем-одиночкой, ребенку 6 лет (состою в разводе, алиментов не получаю, так как бывший муж нигде не работают), являюсь одним из долгих работников в отделе, имею среднее профессиональное образование и неоконченное высшее образование (получал диплом июнь-июль). Могу ли я оспорить сокращение?

, Юлия, г. Ангарск

Здравствуйте, Юлия.

У Вас действительно преимущественное право для оставления на работе.

Но необходимо сравнивать каждый нюанс с остальными работниками отдела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.