Здравствуйте, что будет если бывшая жена (уже замужем )за другим просит бывшего мужа оформить у нотариуса то что он платит детские 5 т.для получения детских денег?

Здравствуйте,что будет если бывшая жена (уже замужем )за другим просит бывшего мужа оформить у нотариуса то что он платит детские 5 т .для получения детских денег?

, Екатерина, г. Саянск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Если речь идёт о ежемесячное пособиях на детей от 8 до 17 лет которую  часто именуют алиментами от государства, то для его получения должно одновременно совпасть несколько условий.

1. Один из родителей ребенка платит на него алименты по решению суда, не указан в графе отцовство или указан со слов матери, умер, пропал без вести.

2.Доход семьи на одного члена не выше регионального прожиточного минимума.
3.Родители ребенка официально работают и получают доход. Если родитель в декрете, на инвалидности или имеет другую уважительную причину не работать — тоже можно.

Таким образом, нужно решение суда об уплате алиментов, соглашение даже нотариальное законом не предусмотрено.