Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты

Здравствуйте,у меня такая ситуация я отработала в юридической компании секретарём на ресепшене 7 месяцев,юридического образования у меня нет(среднее) поэтому в этой сфере я не понимаю ничего, гендиректор который открыл свою фирму 7 месяцев назад попросил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию,так как он начал раскручиваться а я так как ни понимаю в этом стала только мешать,он уволил меня одним днём,сказав при этом что зарплату за отработанные дни выплатит позже,с трудом забрала трудовую(он всё таки оформил меня официально),уволил меня он 7 марта, отдал 1/3 от зарплаты а остальную часть зарплаты не хочет отдавать, что мне сделать в такой ситуации и как быть, как получить от него остальную зарплату.Помогите пожалуйста

01 Мая 2014, 13:42, вопрос №441005 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

    По всем
    выплатам: статья 140 Трудового Кодекса РФ:
    " При прекращении трудового договора выплата ВСЕХ СУММ, причитающихся
    работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ. Если работник в день
    увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не
    позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о
    расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при
    увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить
    не оспариваемую им сумму"



    Срочно
    напишите на имя руководителя следующее заявление:



    Заявление



    Мною
    было подано заявление об увольнении по собственному желанию и 7 марта 2014 г.
    являлся моим последним днем работы. В соответствии со ст. 140 ТК РФ при
    прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от
    работодателя, производится в день увольнения.



    Однако,
    все суммы, причитающиеся мне в день увольнения, не выплачены, а именно:



    — часть заработной платы в размере ___ руб. за
    отработанное с ____ по ___ (или за какой месяц)



    Прошу
    произвести со мной полный расчет и выплатить мне заработную плату в полном
    объеме в трехдневный срок со дня получения настоящего заявления.



    Отправьте
    заявление заказным письмом с уведомление о вручении. Ждите наступления
    указанного срока, и если деньги не поступят или поступят не в полном объеме
    обращайтесь в инспекцию труда или в суд. Удачи!


    01 Мая 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно уточнить кому именно мне надо это письмо отсылать? И ещё он хоть и оформил меня официально по трудовой но отчислений по пенсионному страхованию не проводил.

    01 Мая 2014, 14:11
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    конкретно это заявление нужно писать на руководителя той организации куда вы были приняты на работу. А вот при его молчании на ваше заявление, пишите в инспекцию труда или иск в суд.

    Не отчисление взносов в пенсионный фонд не является препятствием для полного взыскания заработной платы.

    01 Мая 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я напишу в инспекцию труда или иск в суд мне понадобится адвокат?

    04 Мая 2014, 12:52
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нет не понадобиться. 

    04 Мая 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats