Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Родственные связи

являются ли муж и жена родственниками, хочу подарить мужу 1/2 доли дома надо ли будет мужу платить налог

01 Мая 2014, 12:58, вопрос №440980 Екатерина, г. Советская Гавань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, муж и жена являются близкими родственниками

    01 Мая 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ -СОГЛАСНО НАЛОГОВОГО КОДЕКСА ОТ НАЛОГА ПРИ ДАРЕНИИ ИМУЩЕСТВА ОСВОБОЖДЕНЫ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ МУЖ И ЖЕНА ТАКОВЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ НАЛОГ НА ДАРЕНИЕ  МУЖУ ПЛАТИТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ.(п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ)Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    01 Мая 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats