208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Родственные связи

являются ли муж и жена родственниками, хочу подарить мужу 1/2 доли дома надо ли будет мужу платить налог

01 Мая 2014, 12:58, вопрос №440980
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, муж и жена являются близкими родственниками

01 Мая 2014, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОБРЫЙ ДЕНЬ -СОГЛАСНО НАЛОГОВОГО КОДЕКСА ОТ НАЛОГА ПРИ ДАРЕНИИ ИМУЩЕСТВА ОСВОБОЖДЕНЫ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ МУЖ И ЖЕНА ТАКОВЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ НАЛОГ НА ДАРЕНИЕ  МУЖУ ПЛАТИТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ.(п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ)Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

01 Мая 2014, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут