Производил покупку в магазине, собирался оплатить картой, мне отказали по той причине, что у меня карта СберБанка а у них терминал банка ПСБ, является ли это законно?

Производил покупку в магазине, собирался оплатить картой, мне отказали по той причине , что у меня карта СберБанка а у них терминал банка ПСБ, является ли это законно?

, Виталий, г. Донецк

Здравствуйте уважаемый Виталий!

В данном случае, нет такой отказ является неправомерным.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Таким образом, с юридической