Здравствуйте, у мужа гепатит С, могут ли его списать, он мобилизировыный
Здравствуйте,у мужа гепатит С,могут ли его списать,он мобилизировыный.
Здравствуйте, Людмила!
Постараюсь предоставить вам консультацию, основанную на действующем законодательстве РФ,
— Увольнение с военной службы с гепатитом С возможно, но только в том случае, если гепатит будет установлен ВВК как хронический, с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью.
Это требование статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Еще эта статья предусматривает дополнительные требования.
Так, наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее — клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.
Если вас не затруднит, пожалуйста оцените мой ответ "+", буду благодарна)
С уважением, Костенко И.С.
Здравствуйте, Людмила!
Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.
Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат