Можно ли уволиться после окончания контракта или отказаться от командировки?

Здравствуйте! У мужа закончился контракт 24.11.2024. Рапорт об увольнении писал, но продолжает работать в своей воинской части. Сейчас отправляют в командировку. Можно ли как-то расторгнуть все-таки контракт или хотя бы избежать командировки?

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Какие могут быть те самые ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ?